Зачем нам форум?

Description of your first forum.

Модератор: mao113s

Ответить
mao113s
Контактная информация:

Зачем нам форум?

Сообщение mao113s »

Тема - провокационный вопрос, предлагающий высказаться уважаемых будущих администраторов, модераторов и тьюторов о целях и будущей политике форума. Высказать свою точку зрения по образу будущего нашего форума. Через пару дней сюда придут люди - студенты, преподаватели, гости. Вы будете контролировать контент и формировать среду. Будущий состав комьюнити достаточно обширен и предполагает международный формат. Технические возможности ресурса огромны. Облик и содержание форума зависит от вас. Что они здесь увидят такое, чтобы им захотелось остаться? Предлагаю высказываться откровенно, перед запуском форума в публичный доступ, тема будет скрыта или удалена.
Ваш КВА
Gordey Burov
Контактная информация:

Re: Зачем нам форум?

Сообщение Gordey Burov »

Добрый день. Любой форум - это обширная площадка для обмена информацией и взаимодействия.
1. Безусловно, можно создать раздел с учебными материалами и их обсуждением, где студенты могли бы задавать вопросы при подготовке к занятиям.
2. Интересно будет организовать раздел в стиле "Научпоп" с краткими информативными статьями, расширяющими пределы познания, не отходя от темы нормальной физиологии.
3. Раздел с последними новостями в научном мире по теме физиологии.
4. Неотъемлемым разделом форума является так называемая "Курилка", однако, мы - студенты-медики и как пелось в одной песне из одного мультфильма: "Минздрав предупреждает! Курение - это вред!" ("Остров соковищ"). В этом разделе будет организованно общение студентов между собой.
5. Раздел для радио. Где могут размещаться подкасты, интервью, новости и анонсы.
Это первичные идеи, которые требуют доработки. Благодарю за внимание.
Наука, искусство и сырки :geek:
balanshirieva
Контактная информация:

Сообщение balanshirieva »

Добрый день.
Думаю, было бы интересно также создать чат для обмена зарубежной литературой, статьями, лит.обзорами.
Наверняка, кому-то будет интересен мир науки, можно будет обсуждать проведение экспериментов, поиск информации, написание статей, подготовку к выступлениям, участие в грантах, а можно просто генерировать идеи для проектов.

Возможно кому-то будет интересен поиск единомышленников для изучения медицинского английского.

Если смотреть шире, то актуальным является для студентов старших курсов, ординаторов - разбор клинических случаев/кейсов, порядок действий в сложных ситуациях.
ординатор-невролог :geek:
Usus
Контактная информация:

Сообщение Usus »

Если честно, сейчас на часах полночь 26 сентября и я сижу, я только сейчас понял, что вообще произошло. Это настоящий форум в 2020 году. Такая форма общения была одной из первых в интернете и у меня ностальгия коллеги.
На вопрос о том, зачем нам мог бы быть полезен такой вид общения , я бы сказал, что это аналог группы вконтакте, только оригинальнее.
Для проверки активности могу предложить вам на обсуждение вот такую статью.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... fufloviram
Меня в ней раздражает пафосность и тот шарм первооткрывателя, который напускает на себя автор статьи, хотя ничего критически нового не произошло. Кто что думает?
mao113s
Контактная информация:

Сообщение mao113s »

По моему мнению, с учетом увеличения скоростей изменений всего и вся в мире, мы должны, как минимум не отставать от них,а как максимум, все время опережать. Для этого нужно четко формировать образ будущего и генерировать новое. Это по первой части паблика, по второй - это как раз то, что будет стремительно уходить в прошлое вместе со старой парадигмой и потребительской моделью впаривания-потребления. Как-то так. ;)
КВА.
Ответить