Начинающим клиницистам!

Description of your first forum.

Модератор: mao113s

Ответить
SalimovaNatalya
Контактная информация:

Начинающим клиницистам!

Сообщение SalimovaNatalya »

Приветствтвую всех! Думаю, многие знают, что существует такой сайт Доктор на работе. Там клиницисты разных специальностей бодро обсуждают интересные клинические случаи, новые медицинские документы, этические вопросы своей профессии. Конечно, сейчас вы только студенты, но это во-первых, не на долго , в во-вторых , есть такие, кто либо уже работают в клинике, либо сталкиваются с ней в связи со своим здоровьем или здоровьем своих близких. К чему я это веду? :D Думаю, имеет смысл обсуждать все это уже сейчас, начать разбираться в мире медицины и быть на волне всех инноваций, проблем,тенденций и т.п. пока вы еще формируетесь, как специалист. Все это для того, чтобы по выходу из стен Универа, вы были не пустым болванчиком, а готовым, сформированным профессионалом, способным свободно конкурировать в профессиональной среде. :)
С уважением. Салимова Наталья.
mao113s
Контактная информация:

Re: Начинающим клиницистам!

Сообщение mao113s »

Когда я был студентом, уже с первых курсов мы дежурили бесплатно в больницах, подрабатывали мл. и ср. персоналом, а потом в своем кругу взахлеб обсуждали увиденное и услышанное. Тогда интернета и форумов не было. Проходили теоретические кафедры и очень обижались, когда нам на клинические вопросы отвечали - "Рано вам ещё, на клинических кафедрах объяснят". Теперь я понимаю, что ответов на эти вопросы профессора-доценты не знали и боялись сморозить глупость. Поскольку я читаю английскую литературу, то знаю, что в их учебниках клинические вопросы разбираются в связи с проходимой темой. Что-то у нас не так. Поэтому тема поднята актуальная и своевременная. Сейчас у вас ситуация с комьюнити похуже, чем у нас, несмотря, казалось бы, наоборот, увеличение технологических возможностей и информпотоков должно в разы увеличить и круг общения и интенсивность обмена инфой. Ан нет, что-то не складывается. Поэтому, делайте выводы. Площадка здесь обещает быть интересной. ;)
Ответить