Аналоги ZOOM

Description of your first forum.

Модератор: mao113s

Ответить
Usus
Контактная информация:

Аналоги ZOOM

Сообщение Usus »

Видеоконференции с преподавателями - это привычное дело, в таком режиме мы существуем пять месяцев. Зум - дефолтное и не очень практичное приложение для этого. Почему оно стало дефолтным -мне не ясно, но здесь не об этом. Вопрос в другом, почему не использовать Дискорд? Была ли когда то инициатива его использовать или почему никогда не рассматривалась? Дискорд очень вместителен, гораздо мощнее скайпа и Zoom, не требует постоянных релогов.
https://startpack.ru/compare/zoom/discord
mao113s
Контактная информация:

Re: Аналоги ZOOM

Сообщение mao113s »

Я пользовался Дискордом в голосовом режиме, в клубе. Режимом видеоконференции пользоваться не приходилось. Надо попробовать и посмотреть. Есть маленький нюанс - регистрация и управление сложнее. Практика показывает, что Зум в этом смысле простой как ломик. Есть студенческий сегмент, с которым даже в простых инструментах возникают сложности, не говоря о более сложных. Что до меня, то с деканатом проще объясняться по ресурсам, которые они сами знают. :D
shulgindimitr
Site Admin
Контактная информация:

Re: Аналоги ZOOM

Сообщение shulgindimitr »

Зум является стандартом отрасли.
Зум просто устанавливается на все известные платформы.
Зум дешевый.
У зума есть трансляция экрана.
Зум очень простой.

Это самое простое и дешевое решение для "говорящих голов", остальные решения требуют более серьезных вложений денег и времени.
Ответить